Несколько советов новичкам и не только....

Вы вошли в чат. Может показаться странным, но совершенно не обязательно, что сей факт станет значительным событием для присутствующих.Более того, увлеченные разговорами присутствующие вас могут попросту не заметить, даже если Вы произнесёте "Здравствуйте". Сколько раз приходилось наблюдать за тем, как новичок несколько минут промолчав в чате выходит из него, так и не найдя собеседника . Другой возмущается отвратительно скучной, по его мнению, собравшейся компанией и атмосферой в чате.

Вот несколько советов, которые помогут вам в общении в чате.

1. Придумайте себе хороший и оригинальный ник. Но ни в коем случае ник не должен быть бессмысленным, грубым или плохо читаемым. Поймите простую вещь: когда собеседник обращается к Вам, то он всегда при этом мысленно произносит Ваш ник. И хороший ник в чате будет работать на Вас, стимулируя общение, просто потому, что  собеседнику будет приятно произносить приятное слово. А к нику наподобие "абырвалг" - будьте уверены - очень скоро надоест обращаться.
2. Будьте терпеливы. Постарайтесь достойно и без раздражения принять тот факт, что пока - Вы никому не известный новичок, в то время как большинство присутствующих в этом чате уже хорошо знают друг друга и давно успели найти собеседников по душе. Вот пример одной из правильных тактик общения. Не набрасывайтесь сразу на старожилов, а обратите внимание на вновь прибывающих новичков. Отвечайте на их приветствия, вступайте с ними в разговор - именно они станут для Вас самыми благодарными собеседниками. Приложите немного усилий и организуйте свой круг знакомств.И, если диалог будет продуктивным, то рано или поздно на Вас обратят внимание те самые "старожилы". Будьте уверены, они наблюдают за Вами, а хороший собеседник, если Вы таковым себя проявите, всегда нарасхват. 

А вот несколько советов о том, чего ни в коем случае не надо делать.

1. Не надо постоянно надоедать фразами "Мне скучно"или "Я скучаю", не занимайтесь демонстративным нытьём. Этим Вы только испортите мнение о себе в глазах окружающих. Ведь Вы пришли не в цирк на представление и здесь нет штатных клоунов, которые по первому Вашему требованию бросятся со всех ног вас развлекать и веселить. Это чат для ОБЩЕНИЯ, а значит умейте проявить максимум таланта и остроумия, чтобы привлечь к себе внимание окружающих и завязать с ними приятную беседу. Здесь собираются такие же люди, как Вы, а люди склонны, скорее, ценить тех, кто может развлечь их самих.
2. Не стоит сразу же всех озадачивать вопросом "Кто здесь админ?". Если у вас есть к админу вопросы, Вы можете задать их на форуме или отправить письмо, а отвлекать по пустякам занятого человека, поверьте, не стоит. Запомните, админ создавала этот чат главным образом для общения, а значит ей тоже хочется в чате просто поболтать с друзьями, а не решать Ваши сиюминутные проблемы.

Надеюсь эти советы помогут Вам при общении в чате.